澳门新葡亰平台官网-澳门新葡亰-www.142.net

因为只有在注册之后才能够正式地开始澳门新葡亰平台官网娱乐,澳门新葡亰并设置和升级多项安全设施,点击进入官网享受www.142.net带给你的绝佳体验.,目前想要成为的用户非常简单。

生生不息

来源:http://www.sfsbjgs.com 作者:澳门新葡亰 人气:172 发布时间:2019-11-01
摘要:首届《朝圣敦煌》全国美术作品展复评结果 序号 备注 姓名 题目 1 优秀作品 夏溢 观 2 优秀作品 王旭升 佛果飘香喜来临3 优秀作品 马强 莫高雪霁 4 优秀作品 汤雪村 祈盛图 5 优秀作品

首届《朝圣敦煌》全国美术作品展复评结果

序号 备注 姓名 题目 1 优秀作品 夏溢 观 2 优秀作品 王旭升 佛果飘香喜来临 3 优秀作品 马强 莫高雪霁 4 优秀作品 汤雪村 祈盛图 5 优秀作品 欧阳卓才 朝圣 6 优秀作品 梁慧卿 常书鸿故居 7 优秀作品 廖有才 屏风与伞的故事 8 优秀作品 厉晓东 归去来兮 9 优秀作品 胡学富 高原之子 10 优秀作品 徐悦翔 无相 11 优秀作品 王玉林 踱步 12 优秀作品 张勇(张小勇) 家园系列之三 13 优秀作品 于永华 守望无人区 14 优秀作品 刘伯熙 对话·传承 15 优秀作品 彭铭利 秋声 16 优秀作品 郝周明 晚风 17 优秀作品 李宽 麦香时节 18 优秀作品 雷刚 九色鹿 19 优秀作品 周同祥 朝圣 20 优秀作品 丘宁 往事越千年 21 优秀作品 范雷 那一方水土 22 优秀作品 王定锁 寻梦敦煌·对话 23 优秀作品 张辉 香远溢清 24 优秀作品 王亚林 传·承 25 优秀作品 白占荣 圣地驼声 26 优秀作品 穆静 田家丰歌 27 优秀作品 叶浓 初春 28 优秀作品 黄明珠 圣洁 29 优秀作品 王骁勇 甘南记事之二 30 优秀作品 田卫鸣 天路 31 优秀作品 李林 雄关 32 优秀作品 高鹏 敦煌系列二湿地 33 优秀作品 温安泰 毛泽东的睡床 34 优秀作品 朱雁娴 夏深沉 35 优秀作品 刘景凤 花样年华 36 优秀作品 班显义 春萌 37 优秀作品 王晓珞 一抺阳光 38 优秀作品 杨永刚 清晖 39 优秀作品 廖萱 簮花 40 优秀作品 张慧 百度敦煌 41 优秀作品 张宁 朝圣之路·希望 42 优秀作品 樊威 敦煌艺术的守护神——常书鸿 43 优秀作品 顾天龙 乌金淘客系列九 44 优秀作品 宛少军 大地沧茫·鸣沙山的回忆 45 优秀作品 郑越 仰望 46 优秀作品 关君 风声 47 优秀作品 苏福成 敞开的门 48 优秀作品 马春兴 莫高窟三月 49 优秀作品 岳晓帅 西北 50 优秀作品 李玉娟 福到老家 51 优秀作品 苏薇 身未动,心已远 52 优秀作品 李永光 抺不去的记忆之三 53 优秀作品 杨长虹 丝路残梦 54 优秀作品 柳风 海市蜃楼 55 优秀作品 松子艺 千佛洞 56 优秀作品 陏元 说经 57 优秀作品 刘振利 高原牧歌 58 优秀作品 李晓伟 圣地 59 优秀作品 赵元 忘却的旅途 60 优秀作品 许广专 朝圣 61 优秀作品 刘剑波 老地方·一 62 优秀作品 冷建军 张议潮率归义军收复敦煌 63 优秀作品 申玲玲 瑞雪系列二 64 优秀作品 陈墨宝 梦工厂NO.3 65 优秀作品 苏晓敏 凝 66 优秀作品 朱镜霖 延伸 67 优秀作品 刘克功 夏日·海滩 68 优秀作品 钱兆峰 大梦敦煌 69 优秀作品 宋礼珍 全家福 70 优秀作品 谷芳 套马杆之相遇 71 优秀作品 左维 平凡世界之一 72 优秀作品 戴金龙 韵律八度系列 73 优秀作品 刘铸 祈福系列之寂静的夜 74 优秀作品 任慧慧 朝圣·飞天 75 优秀作品 梁业健 飞系列 76 优秀作品 墨建杰 殇·读 77 优秀作品 曹延革 生生不息 78 优秀作品 赵红雨 敦煌魂·山水 79 优秀作品 石刚 鸟与巢 80 优秀作品 王奎永 飞天观道 81 优秀作品 宋继新 华夏文明之三 82 优秀作品 杨波 中国风度——苏州园林 83 优秀作品 王喜山 醉秋 84 优秀作品 程庆陶 晒月亮 85 优秀作品 张洪春 嘉那帮琼之一 86 优秀作品 王昌泽 语系列 87 优秀作品 李芙渌 石化的梦·敦煌 88 优秀作品 倪明涛 大唐风情 89 优秀作品 伍秋娜 云之歌 90 优秀作品 白启忠 水墨家园之徽州印象 91 优秀作品 邬林 无意识里莫名的阐述 92 优秀作品 蔡醒善 我们是谁,我们从哪里来,我们到哪里去 93 优秀作品 彭伟 乐舞沙州 94 优秀作品 张岚军 化蝶之五 95 优秀作品 任殿斌 金刚力士 96 优秀作品 段一鸣 重返大唐 97 优秀作品 王晓春 佛陀造像 98 优秀作品 付作栋 祥云系列—希望 99 优秀作品 史钟颖 朝圣 100 优秀作品 莫松年 敦煌冷月 101 优秀作品 郭继锋 对弈 102 优秀作品 张崴 轮廓 103 优秀作品 赵忠勤 侗家糯香 104 优秀作品 熊祖超 山水之骨系列·藏空 105 优秀作品 汪沐川 美人记之三 106 优秀作品 赵展 天路 107 优秀作品 冯国豪 造屋 108 油画入选 秦鲭 敦煌遗梦 109 油画入选 林海 敦煌交响 110 油画入选 库德尔 西北偏北 111 油画入选 王卉 煌 112 油画入选 冯相成 残桥遗痕 113 油画入选 苑广华 下站莫高窟 114 油画入选 李亮 涂饰人生 115 油画入选 张海涛 乡雪之四 116 油画入选 朱家强 故乡印象 117 油画入选 胡海 无常 118 油画入选 欧阳彩蓉 红城 119 油画入选 李旭彬 拒绝摸石头 120 油画入选 李军 青史演绎之一 121 油画入选 刘旭荣 残雪 122 油画入选 宫丰敏 新疆影像 123 油画入选 李枫 无言 124 油画入选 郭平平 记忆·空间 125 油画入选 李晓迪 残像 126 油画入选 熊金华 汉长城上面的星空 127 油画入选 季芳 沙尘 128 油画入选 唐亮 有线的风景 129 油画入选 陈鹏 阳光下的记忆 130 油画入选 刘万民 朝圣者 131 油画入选 杨鹏 净 132 油画入选 杨光伟 守护 133 油画入选 张楠 舍身饲虎 134 油画入选 潘戈阳 八月十三号 135 油画入选 常贵翔 回家的路·2 136 油画入选 杨峻峰 村头老树 137 油画入选 梁若涵 记·恋 138 油画入选 曹刚 冥想的人 139 油画入选 陈春恩 新创业者 140 油画入选 刘合旺 迴 141 油画入选 童雁汝南 张启明·满觉的同志们 142 油画入选 张力 岁月留痕 143 油画入选 游帅 追忆山庄 144 油画入选 王耀中 雪林夕照 145 油画入选 张宏 父子 146 油画入选 哈斯乌拉 吉祥蒙古——驰 147 油画入选 解彬 肃北 148 油画入选 宋玉 胡杨之春 149 油画入选 王久鹤 播种者系列 150 油画入选 孔庆雄 草原之歌 151 油画入选 王善满 遗痕 152 油画入选 张勇 夜光 153 油画入选 曹亚明 围城 154 油画入选 陈迪 游走敦煌·拉面 155 油画入选 杨扬 阳关道 156 油画入选 张阳 守望家园 157 油画入选 黄继先 西域阳光 158 油画入选 朱新战 蓝格莹莹的天·二 159 油画入选 寇昌宁 正月 160 油画入选 辛建伟 敦煌魅影 161 油画入选 苏鹏 山人 162 油画入选 田茂林 飞天仍在 163 油画入选 王正根 斜阳正浓 164 油画入选 顾文辉 心迹023 165 油画入选 乔大林 香巴拉盛宴 166 油画入选 杨斌宇 朝圣有高铁的村庄 167 油画入选 杨光 山区印象 168 油画入选 赵双临 敦煌梦 169 油画入选 张艺嘉 楼梯 170 油画入选 时兴伍 童年 171 油画入选 徐晓伟 寂寞中的美丽——月牙泉 172 油画入选 任长春 写生·一花·一世界 173 油画入选 程建利 瞬 174 油画入选 池颖红 空间物语之十 175 油画入选 李印 夜路 176 油画入选 申柏 九层楼 177 油画入选 潘庆忠 渔猎之五 178 油画入选 陈宝赓 兄弟的早晨 179 油画入选 吴小川 远方 180 油画入选 程治国 破虎堡 181 油画入选 谢光跃 沙峰·月牙泉 182 油画入选 常素琴 敦煌旧梦 183 油画入选 于来 印象黄土高原 184 油画入选 乌日娜 归途 185 油画入选 魏亮 敦煌人家 186 油画入选 任良波 望月 187 油画入选 肖宝云 疏勒河的早晨 188 油画入选 魏占峰 鸣沙山记忆二 189 油画入选 邹琼辉 蝉语 190 中国画入选 韩瑜 甘南往事·圣境雪域 191 中国画入选 张京刚 大漠梵音 192 中国画入选 张云 觅 193 中国画入选 赵晓玲 西部晚风 194 中国画入选 柳春峰 高处的一一风景 195 中国画入选 宗慧懿 翩 196 中国画入选 牛刚 雪后空濛境亦佳 197 中国画入选 张延平 长河落日匆匆客 198 中国画入选 党仁浩 晨之舞 199 中国画入选 雷虞 蓝莲花 200 中国画入选 杨士奎 春风不度玉门关 201 中国画入选 毛志成 彩云吉祥 202 中国画入选 秦水花 红运 203 中国画入选 焦媛媛 承 204 中国画入选 郭小林 雄鹰飞起的地方 205 中国画入选 包少茂 圣地净土 206 中国画入选 孙占龙 苏醒 207 中国画入选 詹国超 潮来声声急 208 中国画入选 姜建清 观自在 209 中国画入选 徐宏 追寻香巴拉 210 中国画入选 李春菊 情暖万家 211 中国画入选 白恩平 圣境 212 中国画入选 张生进 朝圣 213 中国画入选 许兴兴 桑科十月 214 中国画入选 王一潮 敦煌遗梦——王子云先生 215 中国画入选 马爽 归去来 216 中国画入选 张立娜 雨林红韵 217 中国画入选 季颁 夏·夜 218 中国画入选 骆少军 敦煌梦 219 中国画入选 罗小颜 辩经 220 中国画入选 王会丽 惠安女 221 中国画入选 李慧 古城遗梦 222 中国画入选 张世锋 律动 223 中国画入选 彭岩 春雨欲晴时 224 中国画入选 韩宝华 盼·春归之三 225 中国画入选 杨英俊 碧玉群枝 226 中国画入选 韩晓丹 雪韵 227 中国画入选 杨明玉 藕象 228 中国画入选 马米娜 魂牵梦萦忆故乡二 229 中国画入选 崔小立 心朝圣地 230 中国画入选 谢瑶 消逝的记忆一 231 中国画入选 贾楠 阴山圣境 232 中国画入选 关晋文 高原无尘 233 中国画入选 樊寿 缘生波罗蜜 234 中国画入选 张丽萍 蕉新叶绿抒心臆 235 中国画入选 蒋昊宸 朝圣 236 中国画入选 荀书娟 敦煌街角 237 中国画入选 李任成 蒙山秋色 238 中国画入选 张光强 晴空素艳 239 中国画入选 秦娇 潇湘的记忆 240 中国画入选 郑慧媛 秋色融融 241 中国画入选 曾海亮 回 242 中国画入选 张如学 朝圣敦煌 243 中国画入选 李玉明 梦里故乡 244 中国画入选 刘旺超 大乘起信 245 中国画入选 吴晓云 清秋 246 中国画入选 卢万华 返乡系列·盼 247 中国画入选 何阿平 菩提物语·万物生 248 中国画入选 毛静 敦煌韵 249 中国画入选 陈野平 梦回敦煌 250 中国画入选 胡凤卿 阿婆的微笑 251 中国画入选 范士轩 正月风·走近高跷 252 中国画入选 张能锐 朝圣敦煌之饲虎图 253 中国画入选 徐秀丽 光华映千秋 254 中国画入选 丁彩高 守望 255 中国画入选 郭向雷 凤凰花开 256 中国画入选 王玉浩 山高水长 257 中国画入选 张庆 雨后山林 258 中国画入选 薛从伦 云倦秋声晴雪山 259 中国画入选 蒙煜 无界·莲心 260 中国画入选 李明 神通兄弟 261 中国画入选 任廷仲 寻梦 262 中国画入选 崔博群 大壑凝神 263 中国画入选 余福星 灵都秀韵系列三 264 版画入选 陈鹏刚 景区里的老婆姨 265 版画入选 刘世章 天籁之音 266 版画入选 张栋 人在路途 267 版画入选 房丽媛 大漠敦煌 268 版画入选 安海峰 千年树瞬间佛 269 版画入选 陈晓燕 藏宝图 270 版画入选 董瑞奇 秘境 271 版画入选 朱新战 大梦无边 272 版画入选 崔柏涛 圣境 273 版画入选 夏玉清 物质到精神的跨越之九 274 版画入选 吴新林 苗岭秋韵 275 版画入选 刘祥顺 锁阳拾遗 276 版画入选 李刚 时间游戏 277 版画入选 韦文 佛光 278 版画入选 杨琦 呼唤 279 版画入选 张序良 鱼水情深 280 版画入选 刘林格 相遇系列之二 281 版画入选 安静波 纸飞机 282 版画入选 孙星灿 彷徨 283 版画入选 李红娟 忆 284 版画入选 牛召来 窥——罗家寨之五 285 版画入选 王亮 步步高 286 版画入选 杨少华 生之谜 287 版画入选 王永波 北道口 288 版画入选 朱宇航 执琴者 289 版画入选 李家源 腾飞 290 版画入选 张浩 远方来客 291 版画入选 魏霖 黄土新居 292 版画入选 周广能 农具系列之一 293 版画入选 何佳荣 迷途之六 294 版画入选 孙立丽 空谷足音 295 版画入选 孙华 原舞彝灵 296 版画入选 海洋 圣山 297 版画入选 徐承波 醉苗山 298 版画入选 朱东 琴韵 299 版画入选 陈为云 花季 300 版画入选 张继春 集日 301 版画入选 陈志强 佛由心生 302 版画入选 肖力 石窟琐记 303 雕塑入选 王梁益 空·悟 304 雕塑入选 郭海龙 祈梦 305 雕塑入选 强飞龙 北方猎户 306 雕塑入选 尚荣 敦煌·高僧说法图 307 雕塑入选 杨恒清 不要抢走我的童年 308 雕塑入选 李峰 九色鹿 309 雕塑入选 何锦华 山涧 310 雕塑入选 郭心聪 红烛 311 雕塑入选 郑彦民 甘地在“食盐进军”运动中 312 雕塑入选 郑冬梅 轻花树 313 雕塑入选 王康 杀鸡取卵 314 雕塑入选 闫松岭 渡·彼岸 315 雕塑入选 李津 敦煌梦想 316 雕塑入选 董辉杰 祈福 317 雕塑入选 阎玉敏 供养菩萨 318 雕塑入选 周峰 朝圣·向往 319 雕塑入选 王欣伟 武僧 320 雕塑入选 陈朝晖 鬼谷子 321 雕塑入选 何鄂 乐僔——莫高窟开窟第一人 322 雕塑入选 吴诚仁 高原春 323 雕塑入选 邓柯 聆听者 324 雕塑入选 曹淑海 圣·迹

第三届“朝圣敦煌”全国美术作品展复评结果

第三届《朝圣敦煌》全国美术作品展复评结果

序号

作者

题目

省份

最终级别

1

白天娇

丝路幽梦

辽宁

中国画入会资格作品

2

陈燕英

生生不息

云南

中国画入会资格作品

3

房光友

喇嘛辨经

山东

中国画入会资格作品

4

郭佳俊梁腾

敦煌之梦迴北魏

北京

中国画入会资格作品

5

韩波

清风晓月

山东

中国画入会资格作品

6

韩建伟

历史的印迹之大美敦煌

北京

中国画入会资格作品

7

黄俊

紫气东来

湖南

中国画入会资格作品

8

霍辉民

高天厚土

甘肃

中国画入会资格作品

9

计建清计林涛

梦樓千古诗·心泊太行情

浙江

中国画入会资格作品

10

刘君

亘古·圣地

甘肃

中国画入会资格作品

11

刘少云

光华映千秋

北京

中国画入会资格作品

12

柳常学

圣城余音

山东

中国画入会资格作品

13

米金锁

追梦敦煌

甘肃

中国画入会资格作品

14

莫双发

梦回敦煌

广西

中国画入会资格作品

15

邱西森

西域映象

北京

中国画入会资格作品

16

孙向阳

瑞境

北京

中国画入会资格作品

17

王德旭

晨曦

北京

中国画入会资格作品

18

王金怀

圣地千年·寻楚穿越系列

甘肃

中国画入会资格作品

19

王旗

如水月天

北京

中国画入会资格作品

20

王启江

家园

甘肃

中国画入会资格作品

21

魏兵然

朝圣敦煌

河北

中国画入会资格作品

22

吴昊

西部行之敦煌大集

北京

中国画入会资格作品

23

夏风

乌珠穆沁的清晨

内蒙古

中国画入会资格作品

24

邢亚洲

山深云满屋

北京

中国画入会资格作品

25

徐东英

辽宁

中国画入会资格作品

26

张存良

航天夜韵

甘肃

中国画入会资格作品

27

张东怀卢福全

火红的日子

广东

中国画入会资格作品

28

张觉悟

南国风情

北京

中国画入会资格作品

29

张岩春

丝路祥瑞图

青海

中国画入会资格作品

30

朱雪华

吉日

浙江

中国画入会资格作品

31

邹丽

暖阳

北京

中国画入会资格作品

32

陈卫国

九层塔

北京

油画入会资格作品

33

代闯

歌声嘹亮

辽宁

油画入会资格作品

34

邓家杰

余晖

广东

油画入会资格作品

35

傅斌

贵州

油画入会资格作品

36

顾东升

归来

陕西

油画入会资格作品

37

何江

忆时光

陕西

油画入会资格作品

38

何万里

春风又绿江南岸

河北

油画入会资格作品

39

洪瀛涛

春风又绿草原

内蒙古

油画入会资格作品

40

胡国栋

丝路铁匠

山西

油画入会资格作品

41

胡美雪

雪兆丰年

北京

油画入会资格作品

42

蒋天毕

暖阳

云南

油画入会资格作品

43

李大琪

丝路骄阳

新疆

油画入会资格作品

44

李满春

查玛舞启示录---六

内蒙古

油画入会资格作品

45

李翔

家·园NO9

河南

油画入会资格作品

46

李治

遥望宗喀巴

河南

油画入会资格作品

47

刘栋

巴扎记忆——系列三

四川

油画入会资格作品

48

刘术军

牧歌

北京

油画入会资格作品

49

刘微微

田园系列一

内蒙古

油画入会资格作品

50

刘彦飞

思考者

广西

油画入会资格作品

51

马建茂

高台民居之二

河南

油画入会资格作品

52

渠奕

老铺子2

河南

油画入会资格作品

53

汪昌俞

故城之七

广东

油画入会资格作品

54

王博

莫高印象

山东

油画入会资格作品

55

王生凯

与歌同行之60

甘肃

油画入会资格作品

56

王霄

为莫高窟搭建脚手架

河南

油画入会资格作品

57

吴志军

四十出头

广西

油画入会资格作品

58

谢芳敏

五当召

浙江

油画入会资格作品

59

谢光跃

冬至月牙泉

重庆

油画入会资格作品

60

英伦

大漠梵音

北京

油画入会资格作品

61

余剑恒

千年遗迹--朝圣

四川

油画入会资格作品

62

詹恒

等风来

北京

油画入会资格作品

63

张立影

老街·往光明里走

江苏

油画入会资格作品

64

张清

红色故居系列——三味书屋之二

油画入会资格作品

65

艾军

一弯凉月照古今

安徽

中国画入选作品

66

蔡正宝

溪山春晖

安徽

中国画入选作品

67

曹永军

执着

陕西

中国画入选作品

68

陈奋生

青春交响之急板

广东

中国画入选作品

69

陈良宗

西部放歌

广东

中国画入选作品

70

陈文义

麦积山

北京

中国画入选作品

71

陈周泽

丝路明珠

北京

中国画入选作品

72

董继新

归途

北京

中国画入选作品

73

董哲

故乡情怀

甘肃

中国画入选作品

74

窦长润

临水幽居

山东

中国画入选作品

75

付竑伟

赞歌

河南

中国画入选作品

76

商士禄

春来心爽之三

山东

中国画入选作品

77

高翾

花吟

甘肃

中国画入选作品

78

郜远

榴园秋韵

广东

中国画入选作品

79

何文

丝路花语

北京

中国画入选作品

80

侯锦云赵海涛

朝圣敦煌之风雨无阻

天津

中国画入选作品

81

贾青重王莉萍

梦敦煌

甘肃

中国画入选作品

82

姜明

古寨传佳音

安徽

中国画入选作品

83

景牧

丝路幻梦

陕西

中国画入选作品

84

阚德全

柳荫下的歌谣

辽宁

中国画入选作品

85

李凤翔

昔日阳光

甘肃

中国画入选作品

86

李课

丝路系列之圣域1

北京

中国画入选作品

87

李奎德

松寒雪韵

山东

中国画入选作品

88

李丽丽

光明地

山东

中国画入选作品

89

李淑敏

俺村锣鼓新传人

河北

中国画入选作品

90

李越

守望

辽宁

中国画入选作品

91

林仲祖

太行云起

福建

中国画入选作品

92

刘明雷

古塬欲雨

山东

中国画入选作品

93

刘宁

长河

北京

中国画入选作品

94

刘佩萍

层林幽径2

河北

中国画入选作品

95

刘淑清

筑梦

北京

中国画入选作品

96

刘晓辉

旧游梦云归

甘肃

中国画入选作品

97

刘云川

乡情墨韵

北京

中国画入选作品

98

刘长河

敦煌惊梦

北京

中国画入选作品

99

刘峥焱

香韵秋声

北京

中国画入选作品

100

刘志晖

绿水池塘

北京

中国画入选作品

101

柳秀林

苗寨芦声

湖北

中国画入选作品

102

卢长永

天路

山东

中国画入选作品

103

骆继明

风情意大利

山东

中国画入选作品

104

骆雷

蒙山寻奇

山东

中国画入选作品

105

马治富

朝圣家山听神韵

河南

中国画入选作品

106

门建华

激情人生

辽宁

中国画入选作品

107

莫晓捷

千年胡杨

甘肃

中国画入选作品

108

石建伟石伊

山水清音图之丝路圣境

山东

中国画入选作品

109

孙小丽

盛世·敦煌

甘肃

中国画入选作品

110

孙玥朱播

动若脱兔

山东

中国画入选作品

111

唐江坤

圣路

北京

中国画入选作品

112

王白石

秋林寒烟

河南

中国画入选作品

113

王辉

希望之二

广西

中国画入选作品

114

王惠东

郷源

山东

中国画入选作品

115

王莫语

永远的敦煌

河北

中国画入选作品

116

王培忠

圣域阳光

山东

中国画入选作品

117

王庆凭

盛夏图

山东

中国画入选作品

118

王巍

大山深处

安徽

中国画入选作品

119

王蔚

暖冬

北京

中国画入选作品

120

王文举

暖意

黑龙江

中国画入选作品

121

王向阳

百炼成钢

河南

中国画入选作品

122

王绪英

盛装

甘肃

中国画入选作品

123

王泽喜

高原人

山东

中国画入选作品

124

武广军

朝圣

山东

中国画入选作品

125

武仲时

版纳金梦

辽宁

中国画入选作品

126

夏明

涅磐

北京

中国画入选作品

127

肖文

飞舞千年

湖南

中国画入选作品

128

徐林

王者之峰

北京

中国画入选作品

129

徐梓轩

晚风

北京

中国画入选作品

130

许林

望敦煌

甘肃

中国画入选作品

131

许云

圣域·祥云

安徽

中国画入选作品

132

闫慧民

聖境

辽宁

中国画入选作品

133

杨冬

吉祥甘南

山东

中国画入选作品

134

杨冬梅

敦煌古韵

山东

中国画入选作品

135

杨清军

蓝蜻蜓

甘肃

中国画入选作品

136

袁文

悠悠号大河流千年

北京

中国画入选作品

137

张保玲

寂晴雪

江苏

中国画入选作品

138

张博欣

过去·未来

北京

中国画入选作品

139

张刚伟

拉拉队

陕西

中国画入选作品

140

张洪彬

雄关漫道

北京

中国画入选作品

141

张霞

生生不息

山东

中国画入选作品

142

张兴中

梦回敦煌

甘肃

中国画入选作品

143

张雨

永登凤凰山

北京

中国画入选作品

144

张志涛

西行偶见

湖南

中国画入选作品

145

张志勇

萦梦长河

甘肃

中国画入选作品

146

赵培文

幸福传递

甘肃

中国画入选作品

147

钟武红

圣果

广东

中国画入选作品

148

周珍珍

人物

辽宁

中国画入选作品

149

白固

牧区的西风

北京

油画入选作品

150

蔡猜

等待的布吉措

北京

油画入选作品

151

蔡建军

午后

甘肃

油画入选作品

152

车铭奋

古格遗韵

甘肃

油画入选作品

153

陈秉耕

苍暮丝路·远播文明

湖南

油画入选作品

154

陈东茂

陇原人家

甘肃

油画入选作品

155

陈高林

莫高窟·早秋

北京

油画入选作品

156

代楚函

敦煌印象一

北京

油画入选作品

157

方晓星

信仰

广东

油画入选作品

158

费翼峰

暮归

江苏

油画入选作品

159

高连保

岁月——老歌

山东

油画入选作品

160

管瑞庭

三十三天梵音唱

甘肃

油画入选作品

161

郭永文

莫高窟印象

北京

油画入选作品

162

韩克伟

围城·13

广西

油画入选作品

163

郝元峰

城之光NO·26

北京

油画入选作品

164

何木

春风吹过那道梁

河北

油画入选作品

165

侯建国

丝路记忆——祥光之城2

北京

油画入选作品

166

黄平善

买蓝靛的女人

广东

油画入选作品

167

江昌华

甘蔗刀

江西

油画入选作品

168

江雪松

拉卜楞寺

内蒙古

油画入选作品

169

姜新成

肖贡巴哈尔节系列之二

吉林

油画入选作品

170

孔凡博

西北行记一

甘肃

油画入选作品

171

李峰

车·马

河南

油画入选作品

172

李国梁

那年系列5

江苏

油画入选作品

173

李立华

山下人家

广西

油画入选作品

174

李其斌

似水流年系列之六

广西

油画入选作品

175

刘传珂

静谧的渔港

山东

油画入选作品

176

刘德志

心灵的慰藉

湖南

油画入选作品

177

刘妃燕

喀什的钟声

北京

油画入选作品

178

刘建福

浙江

油画入选作品

179

刘建军

渔港之七

湖南

油画入选作品

180

刘希强

坐在佛龛下的老人

陕西

油画入选作品

181

刘小同

高台古城

甘肃

油画入选作品

182

刘洋

景--物

江苏

油画入选作品

183

刘叶

瑞雪图

河南

油画入选作品

184

柳风

羽生·舞

广西

油画入选作品

185

陆声设

朝圣之路

广东

油画入选作品

186

陆志坚

石窟印象

北京

油画入选作品

187

吕璜

崇武·避风港

福建

油画入选作品

188

苗晓艺

水烟壶

内蒙古

油画入选作品

189

那琴

宝德尔的暖阳

内蒙古

油画入选作品

190

裴权

草原上的格桑花

辽宁

油画入选作品

191

蒲志俊

梦回敦煌

甘肃

油画入选作品

192

任德龄

砖场纪事阵风

河北

油画入选作品

193

孙凤明

千年守望·月牙泉

河北

油画入选作品

194

孙厚庆

古道·祥雲

江苏

油画入选作品

195

孙铁虎

阳光灿烂的日子

湖北

油画入选作品

196

孙献华王允琪

美丽的中国·农家乐

江苏

油画入选作品

197

唐亮

回忆家园——邻里

湖南

油画入选作品

198

田存波

草原节日

内蒙古

油画入选作品

199

王春华

郭家沟之四

广东

油画入选作品

200

王俊岭

春消息之一

河北

油画入选作品

201

王禄

夜归

福建

油画入选作品

202

王肖霏

朝圣

陕西

油画入选作品

203

魏亮

家园初雪

安徽

油画入选作品

204

文胜

敦煌印象

内蒙古

油画入选作品

205

吴君

村头

北京

油画入选作品

206

吴良孝

高原秋歌

福建

油画入选作品

207

肖添艺

迷——五

湖北

油画入选作品

208

谢大旺

广西

油画入选作品

209

辛志福

巴扎系列之三

新疆

油画入选作品

210

熊娉婷

佛·缘

江西

油画入选作品

211

徐海龙

修复计划之二

浙江

油画入选作品

212

闫磊

老街

北京

油画入选作品

213

杨雷

塔之风景

山东

油画入选作品

214

杨蕾玉

敦煌记忆

湖北

油画入选作品

215

杨永智

唐古拉山口

广东

油画入选作品

216

于向志

渔港印象之三

山东

油画入选作品

217

余尚红

窗台外

江苏

油画入选作品

218

苑广华苑雅菲

来自敦煌的陶瓷姑娘

河北

油画入选作品

219

扎曼别克·纳斯开

情系故土

新疆

油画入选作品

220

张峰

古道之韵

山东

油画入选作品

221

张海龙

草原晨光

内蒙古

油画入选作品

222

张辉

凝望

广东

油画入选作品

223

张明

天女远行

北京

油画入选作品

224

张院忠

女孩

内蒙古

油画入选作品

225

郑辉

深秋

陕西

油画入选作品

226

钟强

那些期待的眼神

广东

油画入选作品

227

周游

午后

北京

油画入选作品

228

朱昊

站在门边的人

湖北

油画入选作品

229

朱书沁

大千世界系列之二

江西

油画入选作品

230

宗建成

咖啡馆的路口

江苏

油画入选作品

231

左程宇

晨音

山东

油画入选作品

本文由澳门新葡亰平台官网发布于澳门新葡亰,转载请注明出处:生生不息

关键词:

频道精选

最火资讯