澳门新葡亰平台官网-澳门新葡亰-www.142.net

因为只有在注册之后才能够正式地开始澳门新葡亰平台官网娱乐,澳门新葡亰并设置和升级多项安全设施,点击进入官网享受www.142.net带给你的绝佳体验.,目前想要成为的用户非常简单。

澳门新葡亰平台官网2018年全国油画作品展复评结

来源:http://www.sfsbjgs.com 作者:澳门新葡亰 人气:132 发布时间:2019-11-12
摘要:2013年全国油画作品展复评结果 2013年全国油画作品展复评结果204件(含优秀60件) 序号 作者 题目 省份 备注 1 白春禹 画出来的人生 河北 优秀 2 卜佳音 追梦的舞者 吉林 优秀 3 曹刚 焦

2013年全国油画作品展复评结果

2013年全国油画作品展复评结果204件(含优秀60件)

序号

作者

题目

省份

备注

1

白春禹

画出来的人生

河北

优秀

2

卜佳音

追梦的舞者

吉林

优秀

3

曹刚

焦虑的人

上海

优秀

4

柴亚星

春风拂柳笑映容

山西

优秀

5

陈飞清

我心寂寞

广东

优秀

6

陈亮

老胡杨

新疆

优秀

7

陈向东

前尘渡影

浙江

优秀

8

池颖红

有冻鱼的静物

黑龙江

优秀

9

崔根男

北方的家园

北京

优秀

10

丁继鸣

晚街

浙江

优秀

11

方佳璐

浙江

优秀

12

管君章

冬日的阳光

山东

优秀

13

胡雪晴

对闲书畔

浙江

优秀

14

姜新成

三月巴扎

吉林

优秀

15

金华祥

祈福——I

浙江

优秀

16

来源

寂静与光 2

浙江

优秀

17

李波

静·夜

河北

优秀

18

李宁

午夜里的烛光

山东

优秀

19

李欣欣

小憩

辽宁

优秀

20

林锋

城中

广东

优秀

21

刘栋

迴梦高台

四川

优秀

22

刘剑波

蝉鸣

广西

优秀

23

刘娟

晚秋

天津

优秀

24

陆琦

瞬间与永恒

浙江

优秀

25

罗珺瑛

少女的心思

上海

优秀

26

莫沁杰

行城记之二

北京

优秀

27

任敏

清洁之城

上海

优秀

28

宋鸿钧

归途

河北

优秀

29

苏鹤宇

山中岁月

内蒙古

优秀

30

唐亮

生活之新·旧交替

广西

优秀

31

唐跃

新区的奠基人

广东

优秀

32

汪鹏飞

港湾

北京

优秀

33

王海瑛

一个老裁缝的记述(3)

浙江

优秀

34

王泾

上海黎明

上海

优秀

35

王克海

末班之寐寤之间

北京

优秀

36

王毛子

日光浴7

河南

优秀

37

王善满

远方的城市

北京

优秀

38

王学贤

古丽娜和妈妈

北京

优秀

39

王一

北方村落

河北

优秀

40

王一帆

他们生活的世界

北京

优秀

41

王永昌

一瞬无奈

江西

优秀

42

魏海彬

永恒的时光

北京

优秀

43

魏亮

椅之物语Ⅱ

安徽

优秀

44

席新志

仰江码头

山西

优秀

45

夏迅

老伴儿——早饭

山东

优秀

46

萧颖

幻·像Ⅱ

河北

优秀

47

谢鹤

手艺人系列1

浙江

优秀

48

颜苏平

闲光2

广东

优秀

49

杨帆

不夜城

北京

优秀

50

杨振

毕业生

山东

优秀

51

殷正洲

彩色·人生

上海

优秀

52

喻瑞恒

凝望

广东

优秀

53

岳帅

老人与海

广西

优秀

54

张强

雪山祈福

安徽

优秀

55

张小凡

吉祥霞光

天津

优秀

56

张亚伟

往返田园——官坑8

江西

优秀

57

张阳

丰收的季节

辽宁

优秀

58

张韫恒

下一秒——翱翔

辽宁

优秀

59

朱佳艺

黑色乐章Ⅳ

上海

优秀

60

朱晔

沈阳女知青周卫红

北京

优秀

61

闭国斌

穿林打叶声7

广西

 

62

边小强

佤乡传说

云南

 

63

蔡涛

早春

北京

 

64

曹培芹

家园

安徽

 

65

曾茜

梦的第七章

北京

 

66

陈春恩

新合伙人

福建

 

67

陈迪

世博记忆·阳光谷

上海

 

68

陈光龙

第一堂课

浙江

 

69

陈嘉

夜的防护栏

广西

 

70

陈渐 于克敏

金碧广场迎亲人

云南

 

71

陈乐

平静的旅途

广东

 

72

陈天遥

鸡市正午

云南

 

73

陈忠强

存在·生肖系列——龙

上海

 

74

程建利

天空有雁鸣

北京

 

75

崔俊

吉林

 

76

党保华

源NO.6

北京

 

77

邓乐民

风景系列一

北京

 

78

丁胜利

故园

河北

 

79

丁勇

爷俩

安徽

 

80

都仁毕力格

天籁之声

内蒙古

 

81

段亚东

红楼印象之二

吉林

 

82

范佩俊

窗外的风景系列之七

上海

 

83

范晓磊

留守

河北

 

84

房江

帅小伙

新疆

 

85

冯相成

寒塘听雨

江苏

 

86

符嘉臻

早报

海南

 

87

付浩

在南方

河北

 

88

高鸣

初秋的池塘

安徽

 

89

高平

打盹

上海

 

90

韩维娜

空·间

广东

 

91

胡雪涛

塔罗牌·秘密

山东

 

92

黄河

暮色

浙江

 

93

黄驱胜

秋千少年

广东

 

94

黄伟

静观佳兴

福建

 

95

黄显平

80后·视点

辽宁

 

96

蒋文洁

家园建设二

广西

 

97

焦有朋

午后

河北

 

98

孔凡博

晚照

北京

 

99

寇昌宁

静物系列·三

内蒙古

 

100

蓝威

瓜棚系列二十四

江西

 

101

郎超

我的同学系列之老徐

山东

 

102

李兵

街头日记——棒棒

四川

 

103

李谟中

声漫漫

湖南

 

104

李娜佳

1.5平方

广西

 

105

李澎霖

曙光

河北

 

106

李平

暮歌

北京

 

107

李思学

东北风之《年猪》

北京

 

108

李晓林

赛马三

江苏

 

109

李哲坤

庭院二十三

辽宁

 

110

梁朝水

石窟寺

北京

 

111

梁俊彦 何洁怡

风幡

广东

 

112

廖有才

椅子之十五

广西

 

113

林海

灵境天成——静观云物会天机

河北

 

114

刘春龙

祥云系列之一

北京

 

115

刘刚

牧猪少年

云南省

 

116

刘光帅

那一天我们很快乐

山东

 

117

刘建华

母女俩

浙江

 

118

刘军辉

家园NO.28

河南

 

119

刘克功

春分

河北

 

120

刘习宁

无所谓正确方式

北京

 

121

刘志平

农家厨房

天津

 

122

鲁世萍

踏浪

安徽

 

123

罗连

风景2013

广西

 

124

马立新

宫前山梁

河南

 

125

马瑞雪

老伴

北京

 

126

孟汇聪

会跳舞的阿瓦尔古丽

上海

 

127

孟欣

版画家

陕西

 

128

孟韵

日记

北京

 

129

孟志华

丰收之一

河北

 

130

潘庆忠

鱼猎系列之一

浙江

 

131

潘新权

阳光下的自行车棚

广西

 

132

庞振捷

那边的海

河北

 

133

裴利强

蜘蛛侠

河北

 

134

漆晓勇

今天没有风

重庆

 

135

乔易

远方

内蒙古

 

136

秦旺才

稻子覆陇黄

广西

 

137

卿笑天

梦想依旧

浙江

 

138

全敏

伙伴们

陕西

 

139

申玲玲

晴空

内蒙古

 

140

沈丽

弄潮

浙江

 

141

石小波

祥光——白哈巴秋韵

新疆

 

,

142

宋朋超

行——痛

云南

 

143

苏雪薇

不安的风景

广东

 

144

孙传彪

没有风景的路——下篇

湖北

 

145

孙广煦

江南西

广东

 

146

孙明军

羊口渔夫

山东

 

147

唐勤

绿荫亭

广西

 

148

佟绍合

好心情

浙江

 

149

涂曦

盛宴

北京

 

150

万克华

超级战舰之——猎人号

江西

 

151

王海丰

启航

河北

 

152

王海龙

暖秋

河北

 

153

王汉英

北京

 

154

王钦

记忆之景NO.10

上海

 

155

王善亨

暖阳

北京

 

156

王天娇

好日子之五

安徽

 

157

王屹

人生

安徽

 

158

王治

聆听

江苏

 

159

魏津

夏趣

河北

 

160

魏占峰

祈福

北京

 

161

吴仕华

重建家园之九

四川

 

162

吴志军

山下有人家

广西

 

163

谢安幸

峥嵘岁月·恋系列之五

湖南

 

164

谢芳敏

草原之家

浙江

 

165

徐学初

远去的家园

上海

 

166

许广专

新城

北京

 

167

许永城

安静的房间-1

北京

 

168

许章伟 斯林锋

大时代风景系列10

浙江

 

169

续牧谣

牧谣

北京

 

170

闫鹏程

画室风景

陕西

 

171

杨斌宇

春意——有高铁的村庄

广西

 

172

杨剑侠

暖春

北京

 

173

姚冬青

上海弄堂系列十七

上海

 

174

姚青

心音

云南

 

175

叶恒贵

旅行者

北京

 

176

叶惠玲

幻象之四

广东

 

177

易晶

打草·系列二

内蒙古

 

178

尹珮

消失的山林

黑龙江

 

179

于加男

松江杏花红

吉林

 

180

于来

又见厚土

山东

 

181

余接彬

景观·墟之二

北京

 

182

袁隆

都市系列之蜕变

上海

 

183

翟建平

文化下乡之四

河北

 

184

张保平

西马路

山西

 

185

张耕耘

捡破烂的老秦

浙江

 

186

张瀚川

湛蓝的天空

北京

 

187

张骅骝

太湖风情

江苏

 

188

张吉霞

青果

浙江

 

189

张美萍

一缕阳光

北京

 

190

张庆

萧瑟

北京

 

191

张伟时

查干卓尔·冬捕

吉林

 

192

张向壮

迷茫的视线

上海

 

193

张玉峰

邂逅

新疆

 

194

张展

鱼2

上海

 

195

张正茂

日子

山西省

 

196

章洪涛

码头·阳光·汗水

河北

 

197

赵文明

小憩

北京

 

198

周广能

农具记载之雷州207国道那些片段

广东

 

199

周游

暮桥

北京

 

200

朱芬

后背

上海

 

201

朱家强

冬泳

河北

 

202

朱良川

看日出的风景

湖北

 

203

朱鹏宏

晨风

浙江

 

204

朱新战

野逸山乡

河南

 

2018年全国油画作品展复评结果

序号 作者 题目 省份 最终级别
1 闭国斌 树林 广西省 入会资格作品
2 蔡涛 《建设中的城市》 江苏省 入会资格作品
3 陈迪 上海客厅7 上海市 入会资格作品
4 陈明 冬有雪 内蒙古 入会资格作品
5 陈启琳 《离差—纹理测算之一》 重庆市 入会资格作品
6 陈卫国 丝路佛塔 北京市 入会资格作品
7 陈一墨 烈日下-北京2008 重庆市 入会资格作品
8 陈增 《山居图二》 浙江省 入会资格作品
9 邓玮 黄金竹 重庆市 入会资格作品
10 邓媛媛 《丰收》 山西省 入会资格作品
11 高登甲 明天是小年 辽宁省 入会资格作品
12 韩俊洋 工时 北京市 入会资格作品
13 黄迁杰 《守望者》系列11—胡琴匠人 浙江省 入会资格作品
14 李兵 茶馆叙事之五 四川省 入会资格作品
15 李国梁 那年系列8 江苏省 入会资格作品
16 李思学 小小画家 江苏省 入会资格作品
17 梁五婕 《等风来系列三》 广西省 入会资格作品
18 罗松 遥夜沉城 四川省 入会资格作品
19 罗运豪 《塔吉克的明天》 广东省 入会资格作品
20 马建茂 高台余晖之一 河南省 入会资格作品
21 莫非 嘉兴圣母显灵堂 江苏省 入会资格作品
22 穆英明 集市之二 辽宁省 入会资格作品
23 潘建科 浙江省 入会资格作品
24 钱炳灵 红相簿里的往事 上海市 入会资格作品
25 石宏伟 《憩》 陕西省 入会资格作品
26 史万杰 五色––之白 西 藏 入会资格作品
27 覃泽佳 淘书记忆·冬之五 广西省 入会资格作品
28 王程程 交谈者 浙江省 入会资格作品
29 王聪明 童年的记忆 内蒙古 入会资格作品
30 王蓉 《采风经典-垛草》 上海市 入会资格作品
31 王少欣 J画室 河北省 入会资格作品
32 王仕明 终有归途 贵州省 入会资格作品
33 王岩松 青葱岁月 上海市 入会资格作品
34 韦良飞 让时光变得慢些 广西省 入会资格作品
35 韦明思 侗家橱窗-二 广西省 入会资格作品
36 韦骍 《亚热带渔港系列二》 广西省 入会资格作品
37 文胜 商场 内蒙古 入会资格作品
38 吴文娥 《屋》 江西省 入会资格作品
39 吴志军 《港系列•五》 广西省 入会资格作品
40 席新志 骆驼 山西省 入会资格作品
41 谢大胜 试问秋意几许 7 广西省 入会资格作品
42 徐夏林 《丝路印象之敦煌》 河南省 入会资格作品
43 杨蕾玉 安静 湖北省 入会资格作品
44 杨明清 对话·空间11 湖北省 入会资格作品
45 杨胜男 《凝固的状态》 浙江省 入会资格作品
46 杨晓君 夕阳 上海市 入会资格作品
47 杨兆永 窑河采藕人 安徽省 入会资格作品
48 于雨田 《七月》 上海市 入会资格作品
49 喻昌农 收青稞 江西省 入会资格作品
50 袁明权 《丝路驼铃》 浙江省 入会资格作品
51 张罡 《陇上曲系列之23》 甘肃省 入会资格作品
52 张向辉 即将消逝的风景 河南省 入会资格作品
53 张向壮 微风吹来 上海市 入会资格作品
54 赵杰 忆何园 甘肃省 入会资格作品
55 赵修宝 激流勇进 山东省 入会资格作品
56 郑瑜 夏雨 湖北省 入会资格作品
57 朱芬 《九月》 上海市 入会资格作品
58 朱沙 窗前的静物 四川省 入会资格作品
59 邹树堂 童年记忆之二 山东省 入会资格作品
60 安柏臣 《民族颂歌—高原情之二》 新 疆 入选作品
61 安钢 遗去的风景 江西省 入选作品
62 包胡其图   内蒙古 入选作品
63 鲍文涛 《暖》之五 河南省 入选作品
64 蔡啸 室内的风景之三 湖南省 入选作品
65 曹齐明 甘肃省 入选作品
66 曹善伟 路边人 辽宁省 入选作品
67 曹昕 李家山 北京市 入选作品
68 常焕邦 仲夏的傍晚 河南省 入选作品
69 陈博 肖像·肖像 宁 夏 入选作品
70 陈东茂 画家您好! 甘肃省 入选作品
71 陈国栋 涂山脚下 安徽省 入选作品
72 陈红波 远方 重庆市 入选作品
73 陈守钢 《草原落日》 北京市 入选作品
74 陈文贤 《罗非》 北京市 入选作品
75 陈向东 梦入旅途·城 浙江省 入选作品
76 陈瑶 晚上十点半 广西省 入选作品
77 陈以涛 草原之家 广东省 入选作品
78 陈予钢 试音中的琴手 上海市 入选作品
79 陈赟 《荒·妙之境》 北京市 入选作品
80 谌鸿胤 北漂的女人 湖南省 入选作品
81 程光黔 夕至 贵州省 入选作品
82 程俊 打瞌睡的老人 贵州省 入选作品
83 褚芳 都市风情系列 上海市 入选作品
84 崔根男 喀什古城 北京市 入选作品
85 崔晓蓉 神秘之境 内蒙古 入选作品
86 戴艺涵 别动我的顽皮豹 江苏省 入选作品
87 单飞达 不完整的照片 浙江省 入选作品
88 丁人远 思绪 广东省 入选作品
89 丁志青 城市风景系列之24 北京市 入选作品
90 董俊良 村里传来好消息之收获 河北省 入选作品
91 杜成杰 时光 浙江省 入选作品
92 范明东 母海之夜——弦月 四川省 入选作品
93 冯俊熙 家园 上海市 入选作品
94 付小明 《清风曼舞》 湖南省 入选作品
95 高阿兵 姑苏人家之5 江苏省 入选作品
96 龚安 忆江南系列——惊梦 江西省 入选作品
97 郭树林 小城故事 河南省 入选作品
98 郭争光 鼓浪屿社区 福建省 入选作品
99 哈斯乌拉 吉祥蒙古系列——醉归猎人之随风 内蒙古 入选作品
100 韩克伟 围城-25 广西省 入选作品
101 韩维娜 过去的某一天 广东省 入选作品
102 何贤超 边缘系列十四 浙江省 入选作品
103 胡南 《夜色阑珊》 河北省 入选作品
104 胡强 天子岭 河南省 入选作品
105 黄劲松 银装素裹 山东省 入选作品
106 黄贤辉 人才挤挤 广东省 入选作品
107 黄晓岩 山韵——青紫 江苏省 入选作品
108 姜超 二人时光 上海市 入选作品
109 解文金 《鲐背之年》 上海市 入选作品
110 孔德峰 网系列35 江西省 入选作品
111 孔贺 《老城区----小巷》 江苏省 入选作品
112 况青 南方隧道 贵州省 入选作品
113 李波 《医院纪实·2018二》 河北省 入选作品
114 李刚 沙枣树的回忆 2 甘肃省 入选作品
115 李佳佳 太行NO.6 山东省 入选作品
116 李菁 《学生时代》 河南省 入选作品
117 李凯洲 《忙碌的一天》 河南省 入选作品
118 李美琪 城市边缘 江苏省 入选作品
119 李其斌 似水流年系列之七 广东省 入选作品
120 李少军 倦鸟归巢 北京市 入选作品
121 李欣欣 《歇晌》 辽宁省 入选作品
122 李新赞 初心——正青春 广西省 入选作品
123 李旭恩 《山语》 福建省 入选作品
124 李瑶瑶 那日阳光正好 浙江省 入选作品
125 李祉妍 我的金字塔 江西省 入选作品
126 李治 高原盛事 河南省 入选作品
127 栗伟正 走过的路 河北省 入选作品
128 梁慧卿 山东省 入选作品
129 梁君儒 《氤氲》 浙江省 入选作品
130 林超英 《沧海渔女》之二 江苏省 入选作品
131 林家杰 《围城》 广东省 入选作品
132 林应杰 雪顿节,酸奶的味道 浙江省 入选作品
133 刘传珂 古树与冬雪 山东省 入选作品
134 刘德志 又是一年初夏时 湖南省 入选作品
135 刘丰 《妻子的画室》 广东省 入选作品
136 刘琼 《都市状态》 重庆市 入选作品
137 刘仁 赶潮 辽宁省 入选作品
138 刘雁冰 守望·奥鲁古雅 北京市 入选作品
139 刘阳阳 氤氲太行 辽宁省 入选作品
140 刘洋 景-物6 江苏省 入选作品
141 刘郁权 芳华 上海市 入选作品
142 陆虹江 昨夜星辰耀边寨 广西省 入选作品
143 陆志坚 江南烟雨之七 北京市 入选作品
144 马钰 《梦回南国》 北京市 入选作品
145 孟刚 净土祥和 甘肃省 入选作品
146 尼跃红 信念的坚守 北京市 入选作品
147 欧阳强 江西省 入选作品
148 裴利强 收获太行 河北省 入选作品
149 蒲鹏杰 月牙阁 湖北省 入选作品
150 瞿海波 记忆中的村庄 浙江省 入选作品
151 曲宝 片刻·永恒 山东省 入选作品
152 任德龄 砖场纪事 二嫂 河北省 入选作品
153 任辉 《戊戌物语》 安徽省 入选作品
154 任济东 太行秋高图 江苏省 入选作品
155 任杰 草木间·十三 北京市 入选作品
156 戎建军 船厂——金海重工 浙江省 入选作品
157 沈康 大国重器1 山西省 入选作品
158 施文荫 《儿时的记忆》1 福建省 入选作品
159 石润 这场呼啸而过的青春NO.02 重庆市 入选作品
160 石益妙 《旅途-NO.4》 浙江省 入选作品
161 石滢 尘光 上海市 入选作品
162 宋若熙 《果》 河南省 入选作品
163 苏波 老码头印象 山东省 入选作品
164 苏剑钊 过期系列之二 江苏省 入选作品
165 隋军 帽子铺 上海市 入选作品
166 孙彪 乡愁 辽宁省 入选作品
167 孙厚庆 梅傲松精神 江苏省 入选作品
168 孙逊 似水年华 山东省 入选作品
169 唐白桦 传承(民间非物质文化遗产) 安徽省 入选作品
170 唐一 青春系列--阴天 江苏省 入选作品
171 滕发 港区工间 上海市 入选作品
172 田静 《高原曙光系列之二》 新 疆 入选作品
173 王春华 礁石与海 广东省 入选作品
174 王官瑾 守候时光 陕西省 入选作品
175 王海平 劳动创造生活之四 浙江省 入选作品
176 王建伟 正向悬浮 No.3 浙江省 入选作品
177 王力 建新房 河北省 入选作品
178 王琼 浴·泡泡浴 山西省 入选作品
179 王世友 传承 内蒙古 入选作品
180 王文星 《流动的麦色》 山西省 入选作品
181 王兴华 《家园》 江苏省 入选作品
182 王永 广东省 入选作品
183 王永明 《启航》 山东省 入选作品
184 韦海滨 暖阳 上海市 入选作品
185 韦宇朋 对话 江西省 入选作品
186 魏巨川 中國製造-工业 2.0VI Made in China•Industry 2.0 VI 福建省 入选作品
187 吴爱民 痕迹 山东省 入选作品
188 吴爱政 荷田日记 · 夏 上海市 入选作品
189 吴定鎏 醉美黔东南之苗乡侗寨14 贵州省 入选作品
190 吴建宏 来年满山飘香 江苏省 入选作品
191 吴穹 老爸的世界 安徽省 入选作品
192 务海涛 尘封的梦之九 河南省 入选作品
193 向宝傧 《瞬》 湖南省 入选作品
194 邢晓煌 《故乡影子戏》 广东省 入选作品
195 胥远香 花开自在 湖南省 入选作品
196 徐洪震 浮光2 山东省 入选作品
197 徐丽君 厚土 辽宁省 入选作品
198 许刚 劳动者 山东省 入选作品
199 严伟琪 在光与电里行走 浙江省 入选作品
200 杨静 《古尔图 - 老三排 - 采棉花》 北京市 入选作品
201 杨雷 寒露 山东省 入选作品
202 杨先平 佛影.心迹5 四川省 入选作品
203 应海海 上海弄堂的记忆 上海市 入选作品
204 游帅 《石库门·夏》 上海市 入选作品
205 于静文 南浔光阴 北京市 入选作品
206 余剑恒 房前屋后 四川省 入选作品
207 余尚红 家园系列二 江苏省 入选作品
208 余盛君 《天真女孩》 新 疆 入选作品
209 岳海喜 有时候-6(1) 广东省 入选作品
210 张辨坚 一瞥 浙江省 入选作品
211 张炳林 世俗·农休 陕西省 入选作品
212 张春波 快乐时光 河南省 入选作品
213 张光志 十月乐清湾 浙江省 入选作品
214 张国瑞 拆迁系列NO.2 河北省 入选作品
215 张海波 艺术家工作室二 江苏省 入选作品
216 张瀚文 寂墟 陕西省 入选作品
217 张吉霞 《藏族姑娘》 浙江省 入选作品
218 张清 红色故居系列43一一一东方红 湖南省 入选作品
219 张思远 朝阳 上海市 入选作品
220 张卫东 情系陕北 云南省 入选作品
221 张小东 浮光掠影6 云南省 入选作品
222 张晓骏 拉贝日记 浙江省 入选作品
223 张学 《小城故事系列二》 四川省 入选作品
224 张阳 冬捕汉子之三 辽宁省 入选作品
225 张予勇 【风景50】 河南省 入选作品
226 赵佰仁 新起旧存 浙江省 入选作品
227 赵佳 记忆中的那个地方 陕西省 入选作品
228 赵双临 《暑夏》 山东省 入选作品
229 赵太乙 家园 山东省 入选作品
230 赵铁 《途》 内蒙古 入选作品
231 赵彤 自力更生系列之在路上NO.1 吉林省 入选作品
232 赵禹安 红屋顶 江苏省 入选作品
233 赵月汉 早春 广东省 入选作品
234 郑亮 假日阳光 江苏省 入选作品
235 钟英纣 晚归 广东省 入选作品
236 周健全 《掘进》 山西省 入选作品
237 周涛 微光.大理 北京市 入选作品
238 周小军 厚土家园——之三 江苏省 入选作品
239 朱晖 《农家乐土系列十六》 广东省 入选作品
240 朱建国 一束光 河南省 入选作品
241 宗建成 大建设之三 江苏省 入选作品

本文由澳门新葡亰平台官网发布于澳门新葡亰,转载请注明出处:澳门新葡亰平台官网2018年全国油画作品展复评结

关键词:

上一篇:没有了

下一篇:没有了

最火资讯