澳门新葡亰平台官网-澳门新葡亰-www.142.net

因为只有在注册之后才能够正式地开始澳门新葡亰平台官网娱乐,澳门新葡亰并设置和升级多项安全设施,点击进入官网享受www.142.net带给你的绝佳体验.,目前想要成为的用户非常简单。

澳门新葡亰平台官网岭南印象,入会资格作品

来源:http://www.sfsbjgs.com 作者:澳门新葡亰 人气:123 发布时间:2019-11-06
摘要:墨韵岭南.全国中国画作品展复评结果 序号 最终级别 作者 题目 省份 1 优秀作品 蔡栋 拾得金秋 浙江 2 优秀作品 蔡金花 岭南印象 广东 3 优秀作品 陈川 春梦之一 广东 4 优秀作品 陈惠扬

墨韵岭南.全国中国画作品展复评结果

序号

最终级别

作者

题目

省份

1

优秀作品

蔡栋

拾得金秋

浙江

2

优秀作品

蔡金花

岭南印象

广东

3

优秀作品

陈川

春梦之一

广东

4

优秀作品

陈惠扬

静深一默

福建

5

优秀作品

陈清平

春晓

广东

6

优秀作品

陈双侠

知音难觅

安徽

7

优秀作品

陈万福

晨曦

四川

8

优秀作品

程小琪

秋之荷语

广东

9

优秀作品

邓远清

月影阑珊

四川

10

优秀作品

范春蓉

惠风和畅

山东

11

优秀作品

韩瑜

甘南往事系列·圣域

北京

12

优秀作品

何立新

天地之间

河北

13

优秀作品

侯媛媛

傣族的节日

浙江

14

优秀作品

华彬

美丽家园

江苏

15

优秀作品

金丰群

守望

浙江

16

优秀作品

李皎

厚土欢歌

河北

17

优秀作品

李强

家园春韵

北京

18

优秀作品

李亚娟

羽谷风

黑龙江

19

优秀作品

林木炎

龙坑旧梦

福建

20

优秀作品

刘晨曦

远处的歌声

河北

21

优秀作品

刘春蕾 李少锋

花语

河北

22

优秀作品

刘存社(刘村)

山泉淙淙

山西

23

优秀作品

刘辉

思春

安徽

24

优秀作品

刘建国

煨桑

河南

25

优秀作品

刘谦

故乡暖阳

北京

26

优秀作品

刘玉国

恒沙

北京

27

优秀作品

卢万华

返乡系列·聚

广东

28

优秀作品

马春玲

童年趣事

河北

29

优秀作品

马刚

心至无尘自逍遥

河南

30

优秀作品

苗庆华

日当午

河北

31

优秀作品

牟丕芳

高原春曲

山东

32

优秀作品

潘潇漾

幽园记忆

河南

33

优秀作品

秦水花

春到南国

河南

34

优秀作品

宋陆京

岭南佳园

北京

35

优秀作品

孙东辉

晴雪

辽宁

36

优秀作品

孙明皓

沉香

吉林

37

优秀作品

孙陶

秋叙

吉林

38

优秀作品

孙晓君

蒙山人家

山东

39

优秀作品

谭昌红(谭昌龙)

春之梦

辽宁

40

优秀作品

唐辉建

向往

北京

41

优秀作品

涂国喜

雾起南山

广东

42

优秀作品

吴欣民

大夏河的子民

山东

43

优秀作品

伍宽荣

秋韵图

北京

44

优秀作品

熊曦

东江之源

广东

45

优秀作品

杨军

丝路古道

北京

46

优秀作品

杨自新

秋牧

山西省

47

优秀作品

姚海峰

念珠上的绿松石

广东

48

优秀作品

袁赤峰

风雅可园

广东

49

优秀作品

袁梦华

俺爹俺娘

山东

50

优秀作品

袁晓娜

清风图

广东

51

优秀作品

赵晓岚

火枪手

北京

52

优秀作品

郑阿湃

广东

53

优秀作品

朱艳艳

彩云之南二

北京

54

优秀作品

卓愿

密林幽行

广东

55

入选作品

白恩平

陇山月夜

甘肃

56

入选作品

曹玉香

萌春

北京

57

入选作品

曾春平

红雀

广东

58

入选作品

曾海亮

归·3

广东

59

入选作品

常立菊

水乡秋韵

山东

60

入选作品

陈聪

清韵秀寨图

北京

61

入选作品

陈洪大

留存记忆

江苏

62

入选作品

陈洪丽贞

轻风漫舞

北京

63

入选作品

陈济生

风清云淡

山东

64

入, 选作品

陈可

沧浪秋韵

浙江

65

入选作品

陈联喜

木棉流翠醉夕阳

北京

66

入选作品

陈琪

居廉小像

湖南

67

入选作品

陈史军

一纸青花

广东

68

入选作品

陈艳

陌上花开

山东

69

入选作品

陈玉莲

岭南风

广东

70

入选作品

陈忠林

岁月如歌

江西

71

入选作品

成龙 魏亚楠 杨自新

月照寒山

河北

72

入选作品

承庆

龙岗胜境图

江苏

73

入选作品

程绍君

蜀山清幽

四川

74

入选作品

程烁

清音

山东

75

入选作品

迟兆芳

老去的记忆

 

76

入选作品

丛建辉

相依

辽宁

77

入选作品

崔鹏程

辉光日新

辽宁

78

入选作品

崔莹

吹香怡戏藤花外

广东

79

入选作品

戴丽芳

海角与歌

江苏

80

入选作品

邓丽加

苗岭新歌

四川

81

入选作品

丁爱平

岭南烟雨暗蛮溪

安徽

82

入选作品

丁立伟

律动裤夏

北京

83

入选作品

丁文一

苍苍有余

浙江

84

入选作品

丁学东

峰峻谷幽图

广东

85

入选作品

丁彦国

岭南晨雾

广东省

86

入选作品

董金良

妙观

江苏

87

入选作品

杜平

野风伴雪

黑龙江

88

入选作品

段孝敏

揽月青天

山东

89

入选作品

范文阳

早春

甘肃

90

入选作品

房巍

大地蒸腾

河南

91

入选作品

冯永强

蜘蛛人系列之二

北京

92

入选作品

高鸣

渔都风情

江苏

93

入选作品

高岩

秋韵高原

陕西

94

入选作品

高禹劼

祥和

北京

95

入选作品

公茂进

家乡·五月

山东

96

入选作品

龚伟海

墨韵岭南

上海

97

入选作品

管斌

和谐家园

广西

98

入选作品

桂兆海

月光下的布达拉

北京

99

入选作品

郭风雷

幽致夏来图

陕西

100

入选作品

郭梅焕

清溪薰风仪花盛

广东

101

入选作品

郭宁

红妆

吉林

102

入选作品

郭爽

歌剧魅影

福建

103

入选作品

韩毓轶

架之舞——暮归

山西

104

入选作品

胡汉风

俏花腰

云南

105

入选作品

胡景慧 田在武

山之梦

山东

106

入选作品

胡勉 胡家龙

轻烟笼翠黛

安徽

107

入选作品

胡明盛

水乡印象

辽宁

108

入选作品

胡生旺

祥云

河北

109

入选作品

胡小敏

草原的花朵

宁夏

110

入选作品

胡晓宁

岁月·悟

北京

111

入选作品

胡韵 胡桢烨

红岩山村

浙江

112

入选作品

户广生

北京

113

入选作品

黄迪全

蜀山昨夜雨初歇

四川

114

入选作品

黄发策

荷意

广东

115

入选作品

黄建玉

水墨正统

广东

116

入选作品

黄明珠

新雨后

湖北

117

入选作品

贾淑杰

梦之旅

山东

118

入选作品

贾铜玲

雾打芭蕉引招蝶

山东

119

入选作品

贾玉平

故院遗韵

北京

120

入选作品

蒋妍

冬日和阳之二

辽宁

121

入选作品

蒋运连

松阴研读图

北京

122

入选作品

柯和根

高原牧归

上海

123

入选作品

孔德轩

逐韵岭南

河北

124

入选作品

雷刚

知止图

北京

125

入选作品

黎仁器

溪山入胸怀

广东

126

入选作品

李东

让青春绽放精彩

山东

127

入选作品

李恩成

春至故园

山东

128

入选作品

李刚

泥土的记忆

山东

129

入选作品

李国华

苍翠无声

河北

130

入选作品

李红梅

风和日丽

河北

131

入选作品

李化信

岭南墨韵

山东

132

入选作品

李辉

斋月丽人

北京

133

入选作品

李军(李夏青)

早春

山东

134

入选作品

李宽

大风歌

北京

135

入选作品

李奎岩

故乡三月

河北

136

入选作品

李蒙雪

山东

137

入选作品

李敏

女兵

山东

138

入选作品

李仕明

太行小子

广东

139

入选作品

李述祖

盛世

辽宁

140

入选作品

李思凯

融·合

北京

141

入选作品

李星赋 李年付

大岳赞歌

北京

142

入选作品

李岩亭

梦底婺乡

山东

143

入选作品

李永霞

绿润故园

甘肃

144

入选作品

李元勋

屋语系列之七

上海

145

入选作品

李云飞

榴实图

浙江

146

入选作品

李增义

春华

河北

147

入选作品

李志国

素月清韵

广东

148

入选作品

梁飞

山家秋闲

广东

149

入选作品

梁新民 杜清安

家乡中秋

河北

150

入选作品

梁志超

走过春夏

河南

151

入选作品

廖集榴

一地白云谁人扫

北京

152

入选作品

林亚谨

高华村

广东

153

入选作品

刘彩霞

北京

154

入选作品

刘建伟

圣地新绿

北京

155

入选作品

刘健

圣山雪域

广西

156

入选作品

刘萍

昨夜风暖时

四川

157

入选作品

刘萍

梦之彩

北京

158

入选作品

刘瑞海

山韵

河北

159

入选作品

刘同顺

草原

辽宁

160

入选作品

刘旺超

翰墨飘香

广东

161

入选作品

刘贤亮

东乌祥云

北京

162

入选作品

刘新锋

墨韵岭南之城市边沿

河南

163

入选作品

刘永涛

野草-2130601

上海

164

入选作品

刘元模

极地印象

福建

165

入选作品

赵勇

春晖

山东

166

入选作品

柳春峰

故土

北京

167

入选作品

鲁子海 班显义

春韵

辽宁

168

入选作品

罗晶晶

长青藤

广西

169

入选作品

罗士忠

恒河流沙

北京

170

入选作品

罗素民

花非花

广东

171

入选作品

罗玉鑫

四季和风

广东

172

入选作品

吕海洋

大山的女儿

山东

173

入选作品

吕进成

四月欢歌

山东

174

入选作品

马登燕

飞燕

河北

175

入选作品

马贵先

渤海汉子

北京

176

入选作品

马建发

百年晋商

山西

177

入选作品

马明耀

敦煌梦

北京

178

入选作品

马楠

致青春

浙江

179

入选作品

马新胜

老地方

北京

180

入选作品

明君

我的兄弟

黑龙江

181

入选作品

罗会年

于无声处

山东

182

入选作品

牛敬柏

?枝残雪待春归

辽宁

183

入选作品

庞贵良

南国印象之生生不息

吉林

184

入选作品

彭岩

塬上

河北

185

入选作品

蒲君

金色年华

北京

186

入选作品

蒲玉杰

林间系列2

北京

187

入选作品

齐丽娟

高原秋风

浙江

188

入选作品

乔学山

漫游无羁

黑龙江

189

入选作品

乔云

高原晴雪

河南

190

入选作品

秦芳

老屋纪事

浙江

191

入选作品

邱健彬

春晓

广东

192

入选作品

瞿翠芳 王中一

满庭花影

上海

193

入选作品

佘焕晟

农民工兄弟

湖南

194

入选作品

沈保良

寒林霜影

浙江

195

入选作品

沈伟

闹春

北京

196

入选作品

施艳

向阳花

北京

197

入选作品

宋名道

梦故乡

湖南

198

入选作品

宋延生

晨露

河南

199

入选作品

苏丹琦

七面觅幽

浙江

200

入选作品

苏佑辉

江晚

北京

201

入选作品

孙承平

东岳有清音

山东

202

入选作品

孙立

晨露

山东

203

入选作品

孙龙超

一九四二·血色童年

河南

204

入选作品

孙妮娜

近染故乡情

江苏

205

入选作品

孙调香

晓听春雷

甘肃

206

入选作品

孙永红 梁永

岭南畅想

北京

207

入选作品

孙林

雨打芭蕉落闲庭

广东

208

入选作品

田凤国(田锋国)

四季花语

山东

209

入选作品

田靖卉 荣震翰

暖阳

河北

210

入选作品

屠也

围城画境

北京

211

入选作品

王根成

古道晨风

河南

212

入选作品

王汉东

层峦烟霭图

北京

213

入选作品

王检养

天然图

广东

214

入选作品

王建玲

恒之清音

北京

215

入选作品

王建巧 张志久

秋风起处情亦浓

河北

216

入选作品

王敬生

知秋

广东

217

入选作品

王静

夜话

北京

218

入选作品

王静 王夏

晴一日,阴一日

北京

219

入选作品

王丽丽

流年飞逝

辽宁

220

入选作品

王文

购物街系列1

辽宁

221

入选作品

王艺轩

墨韵岭南

天津

222

入选作品

王玉晓

回信·圆梦路上

北京

223

入选作品

王志国

赶徙

安徽

224

入选作品

王志永

默境

江西

225

入选作品

王子月

妆系列之一

天津

226

入选作品

吴彩好

清香满枝

广东

227

入选作品

吴康

苗寨晨曲

陕西

228

入选作品

吴磊

这么近、那么远系列二

黑龙江

229

入选作品

吴淑强

支柱

山东

230

入选作品

吴晓云

乡村静悄悄

广东

231

入选作品

吴欣

清露独怜

广东

232

入选作品

肖蓉成

农民的抒情之三

贵州

233

入选作品

谢家俊

墨染山丘梦

四川

234

入选作品

谢建科

暖秋

上海

235

入选作品

谢争杰

南园盛春

广东

236

入选作品

徐丽娜

时光

甘肃

237

入选作品

颜增辉

千树万树梨花开

辽宁

238

入选作品

杨帆

北风

北京

239

入选作品

杨嘉贻

岁月

北京

240

入选作品

杨林

高洁风骨

北京

241

入选作品

杨明玉

藕象之二

山东

242

入选作品

杨文

雨林

北京

243

入选作品

杨绪伟

清净无际

山东

244

入选作品

杨亚杰 杨楠

月白泉气清

北京

245

入选作品

杨珍玉

二月风

辽宁

246

入选作品

伊贤彬 张秋荣

锦绣苗寨

北京

247

入选作品

易少英

乐逍遥

广东

248

入选作品

尹炳强

细雨壮歌意更浓

广西

249

入选作品

尹明

东西南北兵之迷彩

河南

250

入选作品

于代娥

家山晨韵

广西

251

入选作品

于宏涛 鞠燕青

消夏临水居

山东

252

入选作品

于贱香

林泉高致

广西

253

入选作品

于丽香 于贱香

侗寨新绿

广西

254

入选作品

粘国华

秀壑清远图

福建

255

入选作品

张春艳

夏日山中

北京

256

入选作品

张东升

隔河有荷临秋水

山东

257

入选作品

张发俭

岭南早春

甘肃

258

入选作品

张贺

橙色的风

山东

259

入选作品

张建文

云起千岩秀雨过万壑新

山西省

260

入选作品

张金辉

阳光依旧

山东

261

入选作品

张金辉 王建

蜕变空间·对话

山东

262

入选作品

张立鼎

陇西春在浮动

北京

263

入选作品

张利涛

心弦

河北

264

入选作品

张林荣

秋酣

广西

265

入选作品

张平子

乡月入梦

北京

266

入选作品

张青华

北京

267

入选作品

张秋荣

不知秋思落谁家

北京

268

入选作品

张群炎

珠江远眺

 

269

入选作品

张树茂

童趣

山东

270

入选作品

张思燕

夏至

广东

271

入选作品

张卫

天籁之1

江苏

272

入选作品

张屹然

静虚

天津

273

入选作品

张永萍

春暖人家

河北

274

入选作品

张勇(张小勇)

家园系列之六

北京

275

入选作品

张志峰

山路

广东

276

入选作品

赵大安

满目珠玑

浙江

277

入选作品

赵红超

秋凉

北京

278

入选作品

赵玲玲

金色年华

山东

279

入选作品

赵胜利

芭蕉情

福建

280

入选作品

赵喜萍

香沉深院

北京

281

入选作品

赵雪

山东

282

入选作品

赵艺

守望·家园

北京

283

入选作品

赵亦 赵憬

醉夕阳

江苏

284

入选作品

赵玉莲

黑土童谣之二

北京

285

入选作品

赵振波

丽日和风之二

辽宁

286

入选作品

赵志宏

残圆惊梦

北京

287

入选作品

甄萍

故园秋韵

北京

288

入选作品

郑春生

初春

湖北

289

入选作品

周超

风雨过后

辽宁

290

入选作品

周华平

云水风流

湖南省

291

入选作品

周坚洪

云漫村郊

广东

292

入选作品

周建新

天堂

黑龙江

293

入选作品

周垚光

重生

北京

294

入选作品

周长武

春酣

安徽

295

入选作品

朱建伟 薛敏

鼓手

陕西

296

入选作品

朱剑

信仰

江苏

297

入选作品

朱林林

七彩十月

辽宁

298

入选作品

朱佩之

静观云壑

北京

299

入选作品

宗锡涛

控制

上海

300

入选作品

邹俊豪

旷林修翎图

浙江

乡风墨韵·全国中国画作品展复评结果

乡风墨韵·全国中国画作品展复评结果

序号

作者

题目

省份

最终级别

1

安秋菊

乡风

山东

入会资格作品

2

孛启龙

和谐

甘肃

入会资格作品

3

陈铃华

田园风韵图

福建

入会资格作品

4

崔新江

万缕翠蔓困晓霜

山东

入会资格作品

5

高飞

幽韵

河北

入会资格作品

6

管旺林

守望家山

广西

入会资格作品

7

郭永年

老伙计的朋友圈

山东

入会资格作品

8

何明彪

天高云淡

广东

入会资格作品

9

黄河

乌蒙炊烟

云南

入会资格作品

10

黄馨胜

劲松弄清影

广西

入会资格作品

11

李淑霞

速·1

河北

入会资格作品

12

李征

乡风墨韵

山东

入会资格作品

13

李志国

乡风逸韵

广东

入会资格作品

14

梁绪元

梦乡月儿圆

山东

入会资格作品

15

林瑞香

喜上湄梢

福建

入会资格作品

16

刘明雷

霖雨润家山

山东

入会资格作品

17

刘雪梅

秋日葵香

辽宁

入会资格作品

18

刘亚华

支付新时代

广东

入会资格作品

19

刘瑜斐

庭院幽幽

河北

入会资格作品

20

刘峥焱

故园秋韵

山西

入会资格作品

21

刘智军

故园墨醉

山东

入会资格作品

22

刘仲原

东山胜境

山东

入会资格作品

23

罗松

风景

湖北

入会资格作品

24

吕生德

静翠林语圆金梦

广西

入会资格作品

25

聂士刚

寒冬料峭追梦人

山东

入会资格作品

26

潘潇飞

龙胜春深处

山东

入会资格作品

27

乔乔

此时花开

江苏

入会资格作品

28

沈继太

粟草覆陇黄

河北

入会资格作品

29

石志文

故土乡情

湖南

入会资格作品

30

宋冬

美姑

河南

入会资格作品

31

苏德坤

清语

广西

入会资格作品

32

孙玥

又得浮上半日闲

山东

入会资格作品

33

王清菊 王蔺珏

恰是青春梦寻时

山西

入会资格作品

34

王瑞英

自有清白在人间

山东

入会资格作品

35

王蔚

阿旺的牧场

北京

入会资格作品

36

王向阳

勇者无惧

河南

入会资格作品

37

王玉东

万籁钟声

山东

入会资格作品

38

魏丙欣

湘西记憶

河北

入会资格作品

39

魏云涛

文明的印迹系列五

河北

入会资格作品

40

徐东英

晨曲

辽宁

入会资格作品

41

徐琳

青春岁月

山东

入会资格作品

42

荀书娟

乡风墨韵

辽宁

入会资格作品

43

杨林

大丰歌

湖南

入会资格作品

44

尹延坤

我的爷爷奶奶

山东

入会资格作品

45

张大箴

云栖之地

浙江

入会资格作品

46

张腾

故土难离

江苏

入会资格作品

47

赵德勋

东方欲晓

山东

入会资格作品

48

赵胜堂

幽林碧翠图

河北

入会资格作品

49

周灼宏

泉韵人家来祥云

广东

入会资格作品

50

邹鸿

青春我作主

山东

入会资格作品

51

安立

陕北情韵

山东

入选作品

52

曹辉

乡情入梦

河南

入选作品

53

曾伟平

德峨·赶集

湖南

入选作品

54

查建立

龙行戈壁

河南

入选作品

55

陈代朋

夕照正怜芳意在

湖南

入选作品

56

戴炜

冈仁波齐

安徽

入选作品

57

戴郁明

南国喜事多

广东

入选作品

58

董宜峰

收获的季节

安徽

入选作品

59

杜梅

写意江南

山东

入选作品

60

杜玉山

曙光

北京

入选作品

61

杜政民

苗乡墨韵

江苏

入选作品

62

方慧生

苗寨清晨喜连天

福建

入选作品

63

方染之

一缕春色染侗乡

河北

入选作品

64

付竑伟

紫霞映翠祥云起

河南

入选作品

65

盖合祥

太行颂

山东

入选作品

66

高超

荷塘翠薇

江苏

入选作品

67

高夫昌

天蓝蓝

河北

入选作品

68

高建东

巍巍群山 呦呦鹿鸣

山东

入选作品

69

耿红彦

闲庭信步

江苏

入选作品

70

公玉春

秋分

山东

入选作品

71

郭慧庆

榴林隐逸

河北

入选作品

72

郭松泉

清音伴舞

山西

入选作品

73

郭燕

从佛心文轮回

河北

入选作品

74

杭士友

岁月留痕

山东

入选作品

75

何博恒

静观八荒

广东

入选作品

76

何怀雨

山那边

山东

入选作品

77

江妙凤

同尘和光

广东

入选作品

78

姜红霞

暖秋

山东

入选作品

79

蒋建新

留不住的时间留不住的人

安徽

入选作品

80

焦维轩

秋到高原

河北

入选作品

81

荆匡胤

高原情深

山东

入选作品

82

鞠静

午后的风

山东

入选作品

83

冷治民

家山云爱岭上行

黑龙江

入选作品

84

李爱梅 赵章誉 杨柏林

井塘石头村

山东

入选作品

85

李爱芹

黎明

山东

入选作品

86

李爱文

暖风

河北

入选作品

87

李凤翔

清溪人家

甘肃

入选作品

88

李广越

明天会更好

安徽

入选作品

89

李培

春水初生

江苏

入选作品

90

李清华

少年强·中国强

广东

入选作品

91

李嵘

瑞雪丰年图

甘肃

入选作品

92

李淑敏

山乡晨晖

河北

入选作品

93

李伟

大山里的梦

山东

入选作品

94

李绪广

初雪·鹅

山东

入选作品

95

李艳

春意盎然

山西

入选作品

96

李艳卓

守望

辽宁

入选作品

97

李毓澍

林樾山居

山东

入选作品

98

廖理邦

游园惊梦

湖南

入选作品

99

刘滨

相逢秋月夜萤飞

甘肃

入选作品

100

刘广德

雨过山城

山西

入选作品

101

刘红琴

诗与远方

河南

入选作品

102

刘洪军

村头拾趣

湖北

入选作品

103

刘天明

生态农庄

江苏

入选作品

104

刘祥

馨園和風

山东

入选作品

105

刘云川

花都幽境

山东

入选作品

106

陆云志

难忘时刻

贵州

入选作品

107

罗国雄

乡韵

广东

入选作品

108

罗清晗

绿染山乡流墨韵

湖北

入选作品

109

罗素霞

溪山披丹图

河南

入选作品

110

罗银秋

青山苍翠

湖南

入选作品

111

吕振峰

幽泉叠翠

山东

入选作品

112

马俊堂

曲径通幽

河南

入选作品

113

马丽

白墙黛瓦红窗棂

四川

入选作品

114

马连德

余辉晖暖万家

黑龙江

入选作品

115

马瑞波

快乐的周末

河北

入选作品

116

马卫巍

古木春晖

山东

入选作品

117

马映

秋壑无言

广东

入选作品

118

梅林

清秋晚凉图

河南

入选作品

119

孟靖

乡趣

山东

入选作品

120

庞贵良

雁南飞

吉林

入选作品

121

彭海燕

流年

辽宁

入选作品

122

秦康胜

乡村墨韵

广西

入选作品

123

任泽涛

润物无声

甘肃

入选作品

124

邵宝文

草原的风

黑龙江

入选作品

125

施文虎

乐在其中

安徽

入选作品

126

司志磊 解荣德

雨鹭寒烟

山东

入选作品

127

隋明帝

苍山情韵

山东

入选作品

128

孙凤英

旖旎丝路

山东

入选作品

129

孙凯

竹林幽鸟

辽宁

入选作品

130

孙磊

又是一年收获时

湖南

入选作品

131

孙朋飞

暖风

河南

入选作品

132

孙艳萍

南国记忆

河北

入选作品

133

谭文菲

探春

安徽

入选作品

134

唐利中

桂山清韵

广西

入选作品

135

唐玲

坐看云起时

四川

入选作品

136

田健华

历山秋艳

山西

入选作品

137

童艳杰

雨岸倩影

河南

入选作品

138

汪秀南

渔樵唱晚

江苏

入选作品

139

王佰如

3号线

辽宁

入选作品

140

王保起

家在鲁南

河南

入选作品

141

王斐

春芳著处迷

山东

入选作品

142

王海荣

清风满塘

山东

入选作品

143

王红霞

故土

河南

入选作品

144

王建玉

月下苍山入寒林

山东

入选作品

145

王建玉

守护家园

长沙

入选作品

146

王健勇

南园火种

山东

入选作品

147

王孔瑞

梦里家山如洗

山东

入选作品

148

王坤

春风一夜入乡梦

江苏

入选作品

149

王丽君

乡邻

黑龙江

入选作品

150

王明福

美丽家园

重庆

入选作品

151

王宁

一湾溪水绕家山

山东

入选作品

152

王跃

凉山行

福建

入选作品

153

王云霞

春光里

山东

入选作品

154

王兆爱

风儿牵起的岁月

山东

入选作品

155

吴昊

阳光少年

辽宁

入选作品

156

吴秀美

莲盛墨韵

山东

入选作品

157

武春玉

邱园清梦

山东

入选作品

158

武建闯

晨音

河北

入选作品

159

武林生

迎风香气来

甘肃

入选作品

160

徐恩家

大壑幽泉

黑龙江

入选作品

161

徐焕春

松风图

山东

入选作品

162

许泰学

墟上小年

广西

入选作品

163

许秀伟

故乡月

辽宁

入选作品

164

闫峰

览胜

山东

入选作品

165

严永明

高原风情

江苏

入选作品

166

阳志华

家山秋语

湖南

入选作品

167

杨东方

情系高原

河南

入选作品

168

杨冬梅

赶集

山东

入选作品

169

杨俊

高原新韵

陕西

入选作品

170

姚改朝

追寻

山东

入选作品

171

于建华

香雪

江苏

入选作品

172

于汪洋

乡韵

黑龙江

入选作品

173

袁春亚

春消息

重庆

入选作品

174

袁宽

流动的风景线

山东

入选作品

175

张广利

大山深处有人家

山东

入选作品

176

张弘

齐心协力

山东

入选作品

177

张建华

丝路乡情

北京

入选作品

178

张劲璞

蕉荫鸡鸣

河南

入选作品

179

张巧伦

风来自舞

河南

入选作品

180

张树茂

中国功夫

山东

入选作品

181

张炜

岑壑牧歌

河南

入选作品

182

张文健

乐归

广西

入选作品

183

张霞

清幽竹韵

山东

入选作品

184

张现科

幸福一线牵

山东

入选作品

185

张志涛

乡风

湖南

入选作品

186

赵冰姿

那年秋天,外婆家

山东

入选作品

187

赵红云

惊蛰

山东

入选作品

188

赵焕芝

在那遥远的小山村

山西

入选作品

189

赵玉强

古寺禅音

河北

入选作品

190

钟武红

生态新时代之二

广东

入选作品

191

周宝全

溪山清韵·诗意家园

山东

入选作品

192

周斌

山水清音

郑州

入选作品

193

周俊

大集

江西

入选作品

194

周梅生

无言的爱

福建

入选作品

195

朱蓓蕾

大别山里镰头声

安徽

入选作品

196

朱大明

醉美故乡·烟台

山东

入选作品

197

朱磊

寻梦

山东

入选作品

198

朱文松

山上人家

安徽

入选作品

199

诸葛瑞波

梦里水乡

山东

入选作品

200

子寒

山乡四月

安徽

入选作品

本文由澳门新葡亰平台官网发布于澳门新葡亰,转载请注明出处:澳门新葡亰平台官网岭南印象,入会资格作品

关键词:

最火资讯